Вход в личный кабинет

«Енисейский экспресс» снова в пути

06 ноября 2013   Афиша

После небольшой паузы культурно-образовательный маршрут  «Енисейский экспресс» продолжит свою работу в северных территориях с центром в городе Енисейске.

Этот проект проходит под патронатом Правительства и Губернатора и Красноярского края. Его участники – врачи, психологи, социальные работники, специалисты сельского хозяйства, артисты – уже побывали на юге края, в восточных районах и на Крайнем Севере. Мероприятия «Енисейского экспресса» уже посетили свыше 26 тысяч человек.

С 8 по 10 ноября «Енисейский экспресс» будет работать в Енисейске, Лесосибирске, Богучанском, Северо-Енисейском и Пировском районах. Программа культурно-образовательного маршрута "Енисейский экспресс" в северных районах края размещена на сайте министерства культуры Красноярского края www.krascult.ru.

 

Культурно – образовательный маршрут

8 – 10 ноября 2013

8 ноября

г. Енисейск

 

Администрация района, ул. Ленина, 120

/ 10.00 – 16.00 / Консультационная площадка по вопросам развития АПК (фойе  рядом с актовым залом). Площадка работает ежедневно до 9 ноября.

/ 11.00 – 13.00 / Семинар «Порядок реализации краевых долгосрочных целевых программ» (актовый зал)

/ 14.00 – 15.00 / Круглый стол «Развитие малых форм хозяйствования на территории края» (актовый зал)

/ 15.00 – 16.00 / Круглый стол «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности» (актовый зал)

/ 16.00 – 17.00 / Круглый стол «Комплексный подход в решении кадровых задач в АПК» (актовый зал)

Молодежный центр, ул. Ленина, 101

/ 12.00 – 14.00 / Семинар по добровольчеству (проектный офис)

Центр детского творчества, ул. Горького, 5

/ 12.00 – 14.00 / Мастер-класс КВН (актовый зал)

Городской Дом культуры, ул. Ленина, 44

/ 12.00 / Открытие выставки мастеров декоративно-прикладного творчества «Волшебное полотно родного края». Выставка работает до 10 ноября с 09.00 до 18.00 (фойе ДК)

/ 18.00 – 19.30 / Гала-концерт

Енисейский выставочный зал, ул. Бабкина, 8

/ 12.30 / Открытие художественной выставки «Моя Сибирь». Выставка работает до 10 ноября

с 09.00 до 18.00

Центральная  детская библиотека, ул. Ленина, 110

/ 14.00 – 15.00 / Творческая встреча с детским автором Марией Иониной

/ 15.00 / Открытие книжной выставки «Наша планета - бесценный дар». Выставка работает до 10 ноября с 09.00 до 18.00

Комплексный центр социального обслуживания населения, пер. Пожарный, 4

/ 14.00 – 16.00 / «Школа для родителей» (мастер-классы по техническим средствам реабилитации)

/ 14.00 – 17.30 / Семинар «Организация методической работы в учреждениях социальной отрасли»

Енисейский краеведческий музей, ул. Ленина, 106

/ 15.00 – 15.30 / Пресс-конференция

Станция юных натуралистов, ул. Ленина, 92

/ 15.00 – 16.00 / Экологическая гостиная «Природа в творчестве поэтов»

Енисейская музыкальная школа, ул. Ленина, 115

/ 16.00 – 17.10 / Концерт классической музыки «Молодые молодым». Ведет доктор искусствоведения Людмила. Гаврилова.

 

г. Лесосибирск

 

Центральная городская больница, ул. Победы, 46

/ 9.00 – 16.00 / Прием населения врачами-специалистами для проведения консультативно-просветительской работы

Профессиональное училище №14, ул. Горького, 120

/ 09.00 – 09.30 / Экспресс-тестирование на наличие ВИЧ-инфекции.

/ 09.30 – 12.30 / Демонстрация учебных фильмов для молодежи в возрасте от 15 до 23 лет, затрагивающих вопросы ВИЧ/СПИДа, с последующим обсуждением.

/ 12.30 – 12.45 / Проведение выборочного социологического исследования среди молодежи от 15 до 23 лет для выяснения уровня информированности и предпочитаемых формах и каналах получения информации по ВИЧ, ИППП, наркомании.

Центральная городская библиотека, ул. Белинского, 11

/ 14.00 – 16.00 / Лекции «ВИЧ – осознание вселенской опасности или введение в проблему»

Средняя общеобразовательная школа №2, ул. Победы, 48

/ 13.00 – 15.00 / Площадка «Неразлучные друзья - взрослые и дети»; Мастер-класс «Соль цвета радуги»; Семинар-практикум «Технология ненасильственной коммуникации»; информационный портал «Семья – территория добра»

Средняя общеобразовательная школа №9, 5-й мкрн., 5а

/ 13.00 – 15.00 / Площадка «Неразлучные друзья - взрослые и дети»; Мастер-класс «Соль цвета радуги»; Семинар-практикум «Технология ненасильственной коммуникации»; информационный портал «Семья – территория добра»

Краеведческий музей, ул. 9-й микрорайон, 14

/ 10.00 / Открытие естественнонаучной выставки «Кума лиса Патрикеевна». Выставка работает до 10 ноября с 09.00 до 17.00

Городской выставочный зал, ул. Привокзальная, 9

/ 11.00 / Открытие фотовыставки «Институт культурной памяти». Выставка работает до 10 ноября с 09.00 до 18.00

Новоенисейский Дом культуры, ул. 40 лет Октября, 14

/ 11.00 – 12.30 / Показ современного мультфильма «Возвращение Буратино»

/ 13.00 – 15.00 / Мастер-класс по фото- и видеотворчеству

/ 15.00 – 16.30 / Фильм-сказка «Морозко»

ДК ЛДК №1, ул. Белинского, 16е

/ 18.00 – 20.30 / Спектакль «Руководство для желающих жениться» водевиль в 2-х действиях (Красноярский музыкальный театр)

 

г. Северо-Енисейск

 

Средняя общеобразовательная школа №2, ул. К. Маркса, 26

/ 14.00 – 15.00 / Творческая встреча с поэтом Иваном Клиновым

Районный Дом культуры «Металлург», ул. Ленина, 9

/ 18.30 – 20.00 / Концерт ансамбля «Виртуозы Красноярья»

 

с. Богучаны

 

Центр дополнительного образования детей, ул. Космонавтов, 12

/ 12.00 – 17.00 / Консультационный центр для учащихся школ, ОУ НПО, СПО. Презентации вузов: СФУ, СибГТУ, КрасГАУ, КГПУ, консультации со специалистами. Площадка работает до 9 ноября

/ 14.00 / Открытие выставки мастеров и любителей  декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая 2013». Выставка работает до 10 ноября с 09.00 до 18.00

/ 15.00 – 16.30 / Мастер-класс «Стоп-кадр!» - фотоискусство; Мастер-класс «Фелтинг, фильцевание» - современные техники ДПИ

 

9 ноября

г. Енисейск

 

Администрация района, ул. Ленина, 120

/ 10.00 – 12.00 / Обучающий семинар «Инвестиционное проектирование и бизнес-планирование в АПК» (актовый зал)

Городской Дом культуры, ул. Ленина, 44

/ 11.00 – 12.30 / Показ современного мультфильма «Возвращение Буратино»

/ 13.00 – 14.30 / Фильм-сказка «Морозко»

/ 15.00 – 17.00 / Мастер-класс по фото- и видеотворчеству

/ 18.00 – 19.30 / Концерт ансамбля танца «Енисейские зори»

 

г. Лесосибирск

 

Центральная городская библиотека, ул. Белинского, 11

/ 11.00 – 13.00 / Мастер-класс по созданию настольной игры «Культурное пространство»

Детская школа искусств №1, ул. Урицкого, 77

/ 14.00 – 15.10 / Концерт классической музыки «Молодые молодым». Ведет доктор искусствоведения Людмила Гаврилова

Городской драматический театр «Поиск», ул. Победы, 6а

/ 18.00 – 19.10 / Спектакль «Лики любви» (Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина)

Новоенисейский Дом культуры, ул. 40 лет Октября, 14

/ 18.00 – 19.30 / Концерт ансамбля «Вольница»

 

г. Северо-Енисейск

 

Детская школа искусств, ул. К. Маркса, 26

/ 10.00 – 11.30 / Мастер-классы: аккордеон, вокал, смычковые (ансамбль «Виртуозы Красноярья»)

Центральная районная библиотека, ул. Ленина, 52

/ 17.00 – 18.00 / Творческая встреча с поэтом Иваном Клиновым

 

с. Богучаны

 

Детская школа искусств, ул. Октябрьская, 85

/ 10.00 – 11.00 / Мастер-класс по графике члена Союза художников России Е.Б. Федоровой

/ 12.00 – 13.00 / Творческая встреча с композитором, председателем Красноярской региональной общественной организации «Союз композиторов России» В.В. Пономаревым

Районный Дом культуры, ул. Олимпийская, 1

/ 19.00 – 20.45 / Концерт группы «77»

 

с. Пировское

 

Районный Дом культуры «Юбилейный», ул. Ленина, 31

/ 10.00 – 12.00 / Семинар по добровольчеству (актовый зал)

/ 13.00 – 15.00 / Мастер-класс КВН (актовый зал)

 

10 ноября

г. Енисейск

 

Культурно-досуговый центр, ул. Ленина, 130

/ 14.00 – 15.10 / Спектакль «Лики любви» (Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина)

Городской Дом культуры, ул. Ленина, 44

/ 16.30 – 18.00 / Концерт ансамбля «Вольница»

 

г. Лесосибирск

 

Новоенисейский Дом культуры, ул. 40 лет Октября, 14

/ 15.00 – 16.30 / Спектакль «Бесы и мечтатели» (Красноярский ТЮЗ)

 

г. Северо-Енисейск

 

Дом культуры «Тея»

/ 15.00 – 16.30 / Концерт ансамбля «Виртуозы Красноярья»

 

с. Богучаны

 

Центр социализации и досуга молодежи, ул. Октябрьская, 115

/ 14.00 – 16.00 / Семинар по добровольчеству (общий зал)

Районный Дом культуры «Янтарь», ул. Ленина, 119

/ 14.00 – 16.00 / Мастер-класс в рамках проекта «Беги за мной – Сибирь!»

 

с. Пировское

 

Центральная районная библиотека, ул. Советская, 1

/ 16.00 – 17.00 / Творческая встреча с писателем М.М. Стрельцовым

Районный Дом культуры «Юбилейный», ул. Ленина, 31

/ 18.00 – 19.45 / Концерт ансамбля танца «Енисейские зори»

 


Warning: array_keys() expects parameter 1 to be array, null given in /home/cmks-2012/miracentre.ru/docs/include/validation/validation_item.php on line 225

Warning: array_flip() expects parameter 1 to be array, null given in /home/cmks-2012/miracentre.ru/docs/include/system/functions/functions.php on line 501

Warning: array_intersect_key(): Argument #2 is not an array in /home/cmks-2012/miracentre.ru/docs/include/system/functions/functions.php on line 501

Warning: array_merge(): Argument #1 is not an array in /home/cmks-2012/miracentre.ru/docs/include/validation/validation_item.php on line 230

Warning: array_keys() expects parameter 1 to be array, null given in /home/cmks-2012/miracentre.ru/docs/include/validation/validation_item.php on line 225

Warning: array_flip() expects parameter 1 to be array, null given in /home/cmks-2012/miracentre.ru/docs/include/system/functions/functions.php on line 501

Warning: array_intersect_key(): Argument #2 is not an array in /home/cmks-2012/miracentre.ru/docs/include/system/functions/functions.php on line 501

Warning: array_merge(): Argument #1 is not an array in /home/cmks-2012/miracentre.ru/docs/include/validation/validation_item.php on line 230